24.08.2018

Центр занятости населения оказывает помощь гражданам в поиске подходящей работы

Потеря работы для человека – это всегда стресс. Зачастую многие из людей, потерявших работу, не представляют, куда можно обратиться за помощью в вопросе трудоустройства. В таком же положении «потерянности» оказываются выпускники учебных заведений. Необходимо знать, что существуют государственные учреждения, деятельность которых направлена на оказание помощи гражданам в поиске подходящей работы. В городе Хабаровске такие услуги гражданам предоставляет краевое государственное казенное учреждение «Центр занятости населения города Хабаровска и Хабаровского района».

Центром занятости оказываются государственные услуги в сфере занятости населения гражданам, в том числе предпенсионного возраста:

-                     содействие в поиске подходящей работы;

-                     профессиональное обучение и дополнительного профессионального образования безработных граждан, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена страховая пенсия по старости;

-                     содействие самозанятости безработных граждан;

-                     организация временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы;

-                     организация проведения оплачиваемых общественных работ;

-                     организация профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профессионального обучения и получение дополнительного профессионального образования;

-        организация ярмарок вакансий и учебных рабочих мест.
Подробную информацию о получении государственных услуг можно

получить по телефону «горячей линии» (4212) 75-99-11, а также на Интерактивном портале комитета по труду и занятости населения Правительства Хабаровского края.