Гала-концерт 1-го Всероссийского Слета-конкурса победителей фестивалей патриотической песни Союза городов воинской славы «Я – патриот России!» 04.05.2017 263

6–7 мая 2017 года в Центральном музее Великой Отечественной войны 1941-1945гг. будет проходить 1-й Всероссийский Слет-конкурс победителей фестивалей патриотической песни Союза городов воинской славы «Я – патриот России!», посвященный 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Мэр Хабаровска Александр Соколов дал старт ежегодному смотру патрио-тической работы образовательных учреждений города под девизом «Во славу отцов и Отечества» 02.09.2016 292
Мероприятие состоялось на площади «Город воинской славы».

Знамя Союза городов Воинской славы передано городу Орел 11.08.2016 254
Знамя Союза городов Воинской славы передано городу Орел
В пятницу, 5 августа, город воинской славы Орел отмечает 450-летие со дня основания и 73-ю годовщину освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

В Феодосии ветеранов воздушно-десантных войск поздравило руководство города и сослуживцы из Санкт-Петербурга 08.08.2016 255
У памятного знака павшим воинам-«афганцам» состоялся торжественный митинг, посвященный 86-й годовщине создания ВДВ России.

«Автопоезд памяти» проехал по улицам города - в Пскове почтили память погибших в годы оккупации 29.07.2016 258
22 июля, в Пскове прошла традиционная акция «Автопоезд памяти», приуроченная к Дню города.

В Феодосии провели патриотический квест 29.07.2016 241
В Феодосии провели патриотический квест
Феодосийская молодежь приняла участие во Всероссийском молодежном историко-патриотическом квесте «Битва за Кавказ».

В Орле состоялась открытие выставки фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны 29.07.2016 215
Во вторник, 26 июля, в администрации города Орла состоялось торжественное открытие выставки фотопортретов ветеранов Великой Отечественной войны - освободителей города Орла и Орловской области от немецко-фашистских захватчиков.

Союз городов Воинской славы объединяет города России 27.07.2016 395
Союз городов Воинской славы объединяет города России

Плану совместных патриотических мероприятий, которые объединят молодежь Городов воинской славы, было посвящено заседание рабочей группы Союза, которое состоялось под председательством Сергея Горбань.

Память освободителей Пскова почтили на Могиле Неизвестного солдата 27.07.2016 203
Память освободителей Пскова почтили на Могиле Неизвестного солдата
Накануне 72-й годовщины освобождения Пскова от немецко-фашистских захватчиков, на Могиле неизвестного солдата прошел торжественно-траурный ритуал.

В Калаче-на-Дону состоялась акция «День Сталинградской битвы» 27.07.2016 233
В Калаче-на-Дону состоялась акция «День Сталинградской битвы»
В городе воинской славы - Калаче-на-Дону прошли памятные мероприятия в честь 74-й годовщины исторического сражения на берегах Волги.

Накануне в городе Курске прошел «круглый стол» по вопросам международной молодёжной политики и патриотического воспитания 26.07.2016 242

В нем приняли участие заместитель главы Администрации города Курска М.Н. Сойникова, 1-й секретарь ЦК Белорусского республиканского союза молодежи А.Э. Беляков, председатель комитета по делам молодёжи администрации Лутугинского района ЛНР А.В. Ворона.

Ветеран из Грозного награжден медалью "За активную патриотическую деятельность" 22.07.2016 215
Ветеран из Грозного награжден медалью "За активную патриотическую деятельность"
Сотрудники столичной мэрии побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Вахи Гакаева.

Сергей Горбань поздравил ржевитян с Днем города 28.06.2016 243
Сергей Горбань поздравил ржевитян с Днем города
Приветственные слова, в адрес города воинской славы Ржев в связи с 800-летием со дня основания от имени Председателя Союза городов воинской славы Сергея Горбань прозвучали на торжественном мероприятии, которое состоялось на главной площади города.

«22 июня ровно в четыре часа…» 23.06.2016 219
«22 июня ровно в четыре часа…»
22 июня 2016 года, исполнилось 75 лет со дня начала Великой Отечественной войны, унесшей жизни более 27 миллионов советских граждан. Ровно в 4 часа утра, у мемориала «Вечный огонь славы» в Нальчике прошла всероссийская акция «Свеча памяти»

Посол Города воинской славы Владикавказ трехкратный олимпийский чемпион Артур Таймазов выступил с обращением к молодежи Осетии 23.06.2016 236
По мнению трехкратного олимпийского чемпиона, забота о захоронениях участников Великой Отечественной войны - дело чести молодого поколения.

Память о героях жива! 21.06.2016 205
Память о героях жива!
21 июня в городе воинской славы Нальчике прошла патриотическая акция, посвященная 75-ой годовщине начала Великой Отечественной войны.

Принят совместный план мероприятий Союза городов воинской славы, посвященных 75-летию начала Великой Отечественной войны 14.06.2016 301
В Дмитрове 8 июня прошло заседание правления Союза городов воинской славы и рабочей группы российского организационного комитета «Победа» под председательством главы Администрации города Ростова-на-Дону Сергея Горбань.

Подростки как отражение истории города.  20.05.2016 282
Подростки как отражение истории города.
12 мая 2016 года состоялся теплый прием главы г.п. Наро-Фоминск с членами патриотического клуба "Русичи" (СОШ №4).

Более 500 записей в адрес хабаровских ветеранов появилось в альбомах «Живой книги памяти» накануне 9 Мая 18.05.2016 224

В этом году городская акция «Живая книга памяти» проходила в Хабаровске в шестой раз, а ее первый этап и был посвящен 71-й годовщине Великой Победы

В Хабаровске прошел военный парад, посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (фото) 09.05.2016 244
Более 1600 военнослужащих прошли торжественным маршем по площади имени Ленина.

Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец