Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!
Мэр Хабаровска Сергей Кравчук осуществил новогоднюю мечту ребенка с ограниченными возможностями здоровья (фото)

Смартфон получила от градоначальника пятнадцатилетняя хабаровчанка Оля Рожкова. Она попросила о нем на сайте всероссийского проекта «Елка желаний». Сегодня градоначальник побывал в гостях у девочки и вручил ей долгожданный подарок.

«Новогодние праздники позади, но чудеса продолжаются. Я рад, что, несмотря ни на что, наши дети верят в сказку, мечтают и загадывают желания. И особенно отрадно то, что многие из них мы можем исполнить. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, счастья и благополучия», — обратился к семье Сергей Кравчук.

В ходе беседы юная горожанка рассказала главе Хабаровска о том, что сейчас из-за проблем со здоровьем учится дистанционно, а ее любимый предмет — химия. Его Оля изучает особенно прилежно, так как хочет стать врачом и помогать онкобольным.

Стоит отметить, что всего в рамках всероссийской акции «Елка желаний» подарки от сотрудников администрации Хабаровска получит 21 ребенок. Это дети-сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья, мальчишки и девчонки из малообеспеченных семей, пожилые граждан от 60 лет. В перечне пожеланий — смартфоны, компьютеры, конструкторы, музыкальные инструменты, поездка в приморский океанариум и многое другое. Реализовать их помогают заместители мэра города, начальники управлений и целые коллективы.

Осуществлен запуск нового сайта администрации города Хабаровска khv27.ru.
До 1 марта 2021 года он будет действовать в тестовом режиме.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru будет также доступна жителям города.
Начиная с 1 марта 2021 года, вся актуальная информация будет размещаться исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
В случае выявления замечаний на новой версии сайта, просим сообщить о них в техническую поддержку.
С уважением, администрация города Хабаровска.