Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!
Хабаровские общественники помогут координировать работу городских структур при ремонте дорог

Накануне в мэрии состоялось заседание комиссии по городскому хозяйству Общественной палаты города Хабаровска. В нем приняли участие и.о. заместителя мэра города по промышленности, транспорту, связи и работе с правоохранительными органами Владимир Ощановский, начальник управления дорог и внешнего благоустройства Александр Шарабарин, а также представители энергетиков. На повестке обсуждения был вопрос взаимодействия и координации сетевых служб с дорожниками при проведении ремонта улично-дорожной сети краевой столицы в 2021 году.

Как отметил член Общественной палаты Андрей Никонов, при выполнении предстоящих работ обязательно должен существовать четкий план, на который смогут опираться все заинтересованные структуры, что приведет к экономии средств и времени. В частности, не должно происходить ситуаций, когда ремонт инженерных коммуникаций производится спустя несколько месяцев после полного обновления магистрали.

«Взаимодействие между энергетиками и дорожникам осуществляется в рабочем режиме, но не закреплено на законодательном уровне или какими-то правоустанавливающими документами. Совместно с общественниками мы определились, что будет рассмотрен опыт других регионов в этой сфере. Возможно, изучив некоторые практики по взаимодействию сетедержателей и дорожных служб, мы также разработаем определенную нормативную базу, на которую сможем опираться в дальнейшей работе. Также один из участков дорожной сети города, который отремонтируют в этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» станет пилотным для осуществления контроля со стороны общественности», — рассказал заместитель начальника городского управления дорог и внешнего благоустройства Станислав Кочемазов.

Осуществлен запуск нового сайта администрации города Хабаровска khv27.ru.
До 1 марта 2021 года он будет действовать в тестовом режиме.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru будет также доступна жителям города.
Начиная с 1 марта 2021 года, вся актуальная информация будет размещаться исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
В случае выявления замечаний на новой версии сайта, просим сообщить о них в техническую поддержку.
С уважением, администрация города Хабаровска.