Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!
Победитель городского конкурса среди садоводов потратит деньги на ремонт дорог

В Хабаровске подведены итоги ежегодного муниципального конкурса на получение субсидий для огороднических и садоводческих товариществ.

Помощь предоставляется в рамках реализации городской программы развития и поддержки таких объединений. Адресное субсидирование направлено на частичное возмещение произведенных расходов по ремонту и реконструкции дорог, электрохозяйства и водоводов в текущем и предшествующем году. Субсидия составляет 50 % от фактически понесенных с начала текущего финансового года расходов, подтвержденных документами, но не более 500 тысяч рублей в год.

На этот раз победителем конкурса стало садоводческое некоммерческое товарищество «Дальэнергомаш – 1». Полученные деньги садоводы намерены израсходовать на ремонт дорожной инфраструктуры. Стоит отметить, что в настоящее время в черте Хабаровска зарегистрировано 93 садоводческих некоммерческих товариществ, в которых расположено более 16 тысяч дачных участков и более двух десятков крестьянско-фермерских хозяйств. По статистике, хабаровчане на 70% обеспечивают себя картофелем, на 35% - овощами и всего на 8% - фруктами и ягодами.

Осуществлен запуск нового сайта администрации города Хабаровска khv27.ru.
До 1 марта 2021 года он будет действовать в тестовом режиме.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru будет также доступна жителям города.
Начиная с 1 марта 2021 года, вся актуальная информация будет размещаться исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
В случае выявления замечаний на новой версии сайта, просим сообщить о них в техническую поддержку.
С уважением, администрация города Хабаровска.