«Институт третьего возраста» продолжает работать в  Хабаровске 11.11.2019

«Институт третьего возраста» продолжает работать в Хабаровске

Проект создан в помощь людям старшего поколения, которые стремятся жить в ногу со временем.

В управлении социальной работы с населением напоминают, что занятия интеллектуальной, творческой и физкультурной направленности проводятся на разных площадках Хабаровска, в том числе и в районных центрах работы с населением. Так, в центре «Единство» (поселок Красная речка, ул. Ульяновская, 172) близятся к завершению занятия по программе «Изготовление картин в технике «пенопластика». Пенсионеры-студенты с энтузиазмом отнеслись к заданию. На листах пенопласта сегодня уже вполне различимы очертания будущих картин. Занятия ведет Ольга Геннадьевна Фролова – большая мастерица. Она смогла увлечь жителей дома-интерната для престарелых и инвалидов № 2 творчеством, пробудила желание учиться создавать что-то своими руками. Очередное занятие состоится в среду, 13 ноября в 11 часов в Центре работы с населением «Единство» (ул. Ульяновская, 172). Проект реализует «Дальневосточный институт содействия общественному развитию» в рамках поддержанного Фондом президентских грантов проекта «Возраст – состояние души». Для получения необходимой информации можно обращаться непосредственно к руководителям института третьего возраста Светлане Павловне Машовец (89142020168) и Наталье Борисовне Москвиной (89145405239).