«Путевку в жизнь» и специальность в придачу получили выпускники центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи (фото) 25.06.2019

Аттестаты о неполном среднем образовании в торжественной обстановке 32 подросткам вручил мэр Хабаровска Сергей Кравчук.

«Вы покорили первую вершину и теперь вам открываются другие возможности. Ваши знания, умение ставить амбициозные задачи и добиваться их решения, пригодятся вам во взрослой жизни. В центре помимо школьной программы вы овладели рабочими специальностями - получили профессии, которые сегодня востребованы в городе», - обращаясь к выпускникам, сказал глава города.

В центре подростки изучают токарное дело, познают профессии автослесаря, столяра. Для девушек оборудована швейная мастерская. Хабаровский краевой центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи основан в 1992 году. Здесь при обучении педагоги используют современные методики реабилитации и социализации несовершеннолетних с девиантно-криминальным поведением. Это позволяет корректировать поведение подростков, предотвращать суицидальные попытки, бродяжничество и решать другие проблемы. За время работы центр выпустил свыше полутора тысяч молодых людей с непростыми судьбами. Большинство из них работают на предприятиях краевого центра, воспитывают уже собственных детей.