Имя почётного гражданина Хабаровска станет известно 21 мая 14.05.2019

Имя почётного гражданина Хабаровска станет известно 21 мая

Решение о присвоении высокого титула в ходе тайного голосования примут депутаты Хабаровской городской думы. В этом году на звание «Почётный гражданин города Хабаровска» претендуют пять человек.

Комиссия уже рассмотрела документы кандидатов. Среди них заслуженный архитектор России Николай Крадин, главный консультант Хабаровского филиала «Межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургия глаза» имени академика С.Н. Фёдорова, доктор медицинских наук Виктор Егоров, директор кадетской школы №1 имени Ф.Ф. Ушакова Григорий Борщеговский, председатель Хабаровской городской организации ветеранов войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Людмила Коробова, а также президент детско-молодёжной инвалидной организации по слуху и глухонемых «АРИДОНС» Вера Переверзева.