Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

ОТЛИЧНИКОВ НАГРАДИЛИ

В Хабаровске завершилась акция «153 пятёрки - любимому городу». Она была приурочена ко Дню рождения Хабаровска. Акция «153 пятёрки - любимому городу» в краевом центре стартовала 1 сентября. Каждый школьник, который с начала учебного года мог набрать 153 и более отличных оценок по одному из предметов программы, мог претендовать на подарок из рук мэра – ноутбук.

В акцию включились практически все ученики 81-го общеобразовательного учреждения города. И чем ближе был день подведения итогов, тем больше пятёрок появлялось в классных журналах. Рекордом стало цифра в 219 «отлично». Вручение подарков прошло в Хабаровской гимназии № 4 21 мая. К этому моменту рубеж в 153 пятёрки перешли 102 ученика. И каждый из них получил из рук мэра портативный компьютер. Старшеклассникам вручили производительные ноутбуки, ученикам среднего звена - нетбуки, а школьникам из начальных классов – планшетные компьютеры.

(Иван Печников)