Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

МАМА - ГЛАВНОЕ СЛОВО

В Хабаровске скоро стартует акция «Мама - главное слово!», посвященная Дню матери. Этот день ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. Вся неделя накануне праздника, с 22 по 28 ноября, будет насыщена яркими событиями. На предприятиях и в учреждениях пройдут торжественные вечера-приемы. В школах будут чествовать женщин-учителей, а ученики - те, чьи мамы работают на ниве образования - напишут сочинения, стихотворения и эссе на тему «Моя мама - педагог». Концертные программы организуют в учреждениях дополнительного образования. Мамы, которые заслуженно гордятся своими детьми - отличниками учебы, победителями различных спортивных конкурсов и соревнований - получат призы и дипломы. Благодарности вручат тем, кто, помимо основной деятельности, находит силы и время для работы с детьми из неблагополучных семей. Пройдет выставка «МА + МЫ» и фестиваль художественно-прикладного творчества в учреждениях социальной работы с населением. В поликлиниках проведут дни открытых дверей, где будут организованы различные консультации. А накануне праздника состоится торжественный прием руководством города лучших женщин-матерей. Акция «Мама - главное слово!» проводится в городе на протяжении 10 лет, и цель ее - повышение социального статуса женщины-матери, ее роли в воспитании подрастающего поколения. (Лариса Бондарь)