Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

ЗАКРЫТО ДВИЖЕНИЕ МАЛОМЕРНЫХ СУДОВ

Закрыто движение маломерных судов на водных объектах в границах Хабаровска. Решение о приостановлении с 1 ноября эксплуатации маломерных судов приняла городская комиссия по чрезвычайным ситуациям на основе рекомендаций Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России в связи с началом ледостава и в целях обеспечения безопасности людей на водных объектах. Недавно принятые новые Правила пользования водными объектами для плавания на маломерных судах в Хабаровском крае, утвержденные постановлением правительства Хабаровского края от 11.08.2010 № 205-пр, определили, что установление сроков навигации для маломерных судов относится к компетенции местных органов власти. Этим же решением КЧС города определен порядок оповещения о запрете движения владельцев баз (стоянок) маломерных судов на территории города, а также организации контроля над соблюдением запрета.