Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

НАГРАДЫ КО ДНЮ МИЛИЦИИ

В День милиции в администрации Хабаровска прошёл торжественный приём лучших сотрудников управления внутренних дел. Сотрудников дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных, оперуполномоченных, сотрудников ОМОН, учащихся и преподавателей Дальневосточного юридического института, ветеранов МВД, сотрудников миграционной службы поздравили вице-мэр города Валерий Казаченко и председатель городской думы Сергей Савков. Они вручили пятидесяти пяти наиболее отличившимся работникам силовых ведомств памятные знаки «За заслуги», почётные грамоты и ценные призы. Среди награждённых и сержанты, и генералы. С 1 мая 2009 года, когда было создано УВД по г. Хабаровску, мэрия Хабаровска особенно тесно сотрудничает с милицией. Так, за это время муниципальные власти дополнительно выделили городскому управлению внутренних дел 3435 кв. метров помещений. В них размещены участковые пункты милиции. Из городского бюджета были выделены средства на реализацию программы «Безопасный город». Устанавливаются камеры видео-наблюдения в местах массового отдыха хабаровчан и устройства фотофиксации нарушений правил дорожного движения. 25 сотрудников УВД улучшили свои жилищные условия. Также работникам правоохранительных органов ежегодно в первоочередном порядке предоставляется свыше 400 мест в дошкольных учреждениях. (Иван Печников)