Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус
16.08.2010

УРОВЕНЬ БЕЗРАБОТИЦЫ СОКРАЩАЕТСЯ

341 горожанин на прошедшей неделе нашел работу по списку вакансий, имеющихся в центре занятости Хабаровска. Уменьшилось и число безработных, официально зарегистрированных здесь, а вместе с этим и уровень безработицы, который сегодня составляет 0,60 процента. Теперь, по сообщению Центра, без работы в городе 1940 человек, а количество предлагаемых рабочих мест 7990. Но выросло и число работников, поданных предприятиями на высвобождение. В общей сложности это коснется 81 человека. Самые большие сокращения предполагаются на «Крайдорпредприятии ДСУ-2». Извещения получит 31 человек. На 18 человек меньше станет трудиться в Дальневосточном управлении Ростехнадзора. С 16 сотрудниками расстается управление вневедомственной охраны при УВД по городу Хабаровску. Но уже сейчас, несмотря на сложную ситуацию, на «12 авиаремонтном заводе» готовы предоставить рабочие места для 40 человек. Даже при напряженной обстановке по загрузке предприятия и финансированию выполненных работ на заводе нет задолженностей по заработной плате, предприятие работает по режиму полной рабочей недели. Подобная ситуация при всех трудностях с производственной загрузкой и на заводах «Дальэнергомаш», «Домостроительном», «Хабаровском судостроительном», «Базалит-ДВ»: задолженностей по заработной плате нет, режим полного рабочего дня.

А вот на Хабаровских автобазах №№1 и 2 по-прежнему трудятся по сокращенной рабочей неделе, продолжается незначительное, но снижение доходов по сравнению с планом. Вместе с этим количество кредитов, выданных кредитными организациями города, продолжает расти - как в отношении юридических, так и физических лиц. По данным управления экономического развития администрации города, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за прошедшую неделю выдан 381 кредит на общую сумму 2479,8 миллиона рублей, что на 44,6 процента больше уровня предыдущей недели. За это же время физические лица получили 4503 кредита суммой 717,4 миллиона рублей, что тоже в процентном отношении превышает уровень прошлой недели.