Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

БЕЗРАБОТИЦА ПРОДОЛЖАЕТ СОКРАЩАТЬСЯ

В Хабаровске продолжает сокращаться уровень зарегистрированной безработицы.

Как сообщили в городском центре занятости, по состоянию на 20 июня этот показатель был равен 0,73 процента. Численность безработных на этот день составила 2295 человек, тогда как неделей ранее на учете состояли 2360 горожан. Что касается количества вакансий, на которые могут претендовать ищущие работу хабаровчане, то оно по сравнению с данными недельной давности осталось таким же - немногим более 6400 мест предлагают предприятия.

За прошедшую неделю о предстоящих сокращениях сообщили пять предприятий, они отказались от услуг 21 работника. Всего же за время с начала года о сокращении численности персонала службу занятости уведомили 143 предприятия, которые сократили 1883 сотрудников.

В банковском секторе на прошедшей неделе было отмечено уменьшение объемов выдачи кредитов. Как сообщили в управлении экономического развития мэрии Хабаровска, предприятия и предприниматели получили 369 кредитов на общую сумму 1150,4 миллиона рублей, а физические лица - 2854 займа на общую сумму 335 миллионов рублей. Это меньше показателей недели предшествующей 16,6 процента и 18,4 процента, соответственно. Один из положительных моментов - снижение задолженности предприятий перед своими работниками - долги по зарплате снизились на 5,8 миллиона рублей, и по состоянию на 17 июня составили 20,4 миллиона рублей. (Мария Щинова)