Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

СДАН НОВЫЙ ДЕТСКИЙ САД

Новый детский сад открылся в Железнодорожном районе Хабаровска. В торжественной церемонии открытия участие принял мэр города Александр Соколов. На ремонт нового дошкольного учреждения, расположенного на улице Кочнева, из городской казны выделено 30 миллионов рублей. Здание, в котором ранее была частная школа, полностью отремонтировано, установлены новые плиты, мощные стиральные машины, гладильные доски, в больших игровых комнатах расставлены игрушки, есть даже сухой бассейн. Шестидесяти малышам здесь будет хорошо и уютно. Будут организованы три группы, а набор детей будет вестись с трех лет. По программе возвращения детских садов в этом году будет сдано еще три дошкольных учреждения на 400 мест: два в Южном округе и один в Железнодорожном. Это позволит сократить очередь, ведь сегодня места в детских садах ждут около полутора тысяч хабаровчан. Развитие дошкольных учреждений - это одно из приоритетных направлений в работе администрации города. За последние три года в Хабаровске сданы в эксплуатацию 17 детских садов, плюс четыре дошкольных учреждения - план этого года. (Татьяна Токарь)