Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

ТРИДЦАТЬ ПЯТЬ ТЫСЯЧ ХАБАРОВЧАН ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ГЕНЕРАЛЬНОЙ УБОРКЕ ГОРОДА

22 мая в Хабаровске прошел общегородской субботник. Для того чтобы убрать город ко дню рождения - 152-й годовщине - на уборку улиц вышли тридцать пять тысяч горожан. В основном это жилищные организации, студенты вузов, лицеев и техникумов, а также школьники. В Северном округе основные силы были брошены на ликвидацию стихийных свалок в районе конечных остановок автобусных маршрутов №№ 8 и 11. Мусорные завалы помогали разбирать водители как коммерческого, так и муниципального транспорта. Также управлением транспорта принято решение организовать на конечных остановках контейнерные мусорные площадки и туалеты для водителей. Несмотря на сильный кратковременный дождь во время субботника, студенты института физкультуры полностью очистили от мусора береговую зону возле бывшего завода «Дальдизель». В очистке города от мусора приняли участие военнослужащие Дальневосточного военного округа. Десант солдат-срочников высадился на бесхозных территориях, прилегающих к автомагистралям. Всего же за время субботника силами горожан, жилищными организациями и военных ликвидировано более 40 стихийных свалок, отмыто от объявлений и афиш более 150 световых опор. За выходные большегрузные машины не успели вывезти весь мусор после субботника, поэтому в понедельник руководители окружных отделов благоустройства еще раз проверили уборку оставшихся вдоль дорог мусорных мешков. (Татьяна Токарь)