Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус
04.03.2010

НА МАРШРУТЕ - ЭКСПЕРИМЕНТ

С 1 апреля в течение месяца в Хабаровске будет в рамках эксперимента работать новый трамвайный маршрут № 4 сообщением «38-я школа - железнодорожный вокзал - питомник имени Лукашова». Управление транспорта администрации города открывает новый маршрут в рамках мероприятий по оптимизации транспортной сети и улучшения обслуживания пассажирскими перевозками жителей краевого центра. Вводимый маршрут, частично объединивший пути следования трамваев №№ 5 и 6, в особенности будет удобен горожанам, живущим в районах стадиона «Нефтяник» и улицы Джамбула. Пока идет эксперимент, на маршруте будут курсировать два трамвая. В том случае, если «четверка» будет востребована пассажирами, этот маршрут будет действовать и в дальнейшем. Так, к примеру, произошло с открытием трамвайного маршрута № 8, который связал железнодорожный вокзал и трамвайное депо № 1. В январе нынешнего года он работал в порядке эксперимента, оказался удобен для пассажиров и был введен постоянно.