Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус
01.03.2010

КОНКУРС БИЗНЕС-ПРОЕКТОВ

«Молодежный бизнес-проект» - конкурс под таким названием пройдет в Хабаровске. Его цель - содействие занятости молодых горожан, стимулирование их инициатив в сфере разработки бизнес-проектов, поддержка наиболее перспективных идей. Участниками конкурса могут стать субъекты малого и среднего предпринимательства, реализующие свою деятельность в Хабаровске. Есть лишь одно ограничение - возраст руководителей должен быть до 30 лет. Предусмотрены две номинации: производство продукции производственно-технического назначения и товаров народного потребления, предоставление услуг населению. Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо подать заявку, приложив к ней следующие документы: копию паспорта гражданина РФ, копию свидетельства о регистрации субъекта малого и среднего предпринимательства, о постановке на налоговый учет, справку из налоговых органов об отсутствии задолженности по налогам и акт сверки по налоговым платежам. В числе необходимых документов бизнес-план, а также справка за подписью участника конкурса, где отражен ряд показателей за прошлый год: выпуск продукции, работ или услуг в фактических ценах; сумма уплаченных налогов и платежей во внебюджетные фонды; среднесписочная численность работающих (в том числе по нескольким категориям: инвалиды, пенсионеры, молодежь, женщины, имеющие детей); среднемесячная заработная плата; количество созданных рабочих мест; благотворительная деятельность. Жюри конкурса будет учитывать эти критерии, оценит также инновационный подход в бизнесе и социальную значимость предпринимательской деятельности. В каждой номинации будут определены по три победителя, им вручат дипломы мэра города и премии. Денежная награда за 1-е место составит 80 тысяч рублей, за 2-е - 40 тысяч рублей, за 3-е - 20 тысяч рублей. Церемония награждения состоится в мае, в рамках мероприятий ко Дню российского предпринимательства. Желающие принять участие в соревнованиях могут подать заявки с 20 марта по 30 апреля нынешнего года в отдел по работе с детьми и молодежью администрации Хабаровска по адресу: ул. Нагишкина, 7, каб. 4, тел. для справок 32-69-08.