Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

ВРУЧЕНЫ ЮБИЛЕЙНЫЕ МЕДАЛИ

Мэр Хабаровска Александр Соколов вручил большой группе ветеранов медаль «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Тем самым в городе начались торжественные церемонии награждения юбилейными медалями, которые завершатся в апреле - в канун дня Победы над фашизмом. Этой награды будут удостоены чуть более 10 тыс. хабаровских ветеранов войны, в том числе фронтовиков и тружеников тыла, блокадников Ленинграда, несовершеннолетних узников фашистских лагерей, а также приравненных к ним категориям граждан. Награждения ветеранов юбилейной медалью будут проходить в административных округах Хабаровска, а те из них, кто по состоянию здоровья не сможет прийти на торжество, награды получат по месту жительства. В Хабаровске немало делается для увековечения памяти о Великой Отечественной войне, ее героях - установлено свыше 160 памятников, мемориальных досок, обелисков и знаков воинской славы. В школах города сегодня действует 80 музеев, которые являются центрами патриотического воспитания учащихся. Более 40 тысяч школьников и 25 тысяч учащихся и студентов вузов, техникумов и ПТУ объединены в 65 военно-патриотических клубов, более 50 поисковых патриотических отрядов. Предприниматели города активно подключились к участию в акциях «Сыновний долг» и «Милосердие». Да и сами ветераны войны участвуют в общественной жизни Хабаровска, военно-патриотической работе с молодежью. (Лариса Бондарь)