Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

СТАРТУЕТ ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН

28 февраля в 12 часов на лыжной базе Дальневосточной государственной академии физкультуры в селе Ильинка будет дан старт традиционному лыжному марафону «Волочаевские дни», посвящённому памяти героев гражданской войны на Дальнем Востоке. Впервые лыжный марафон был проведен 22 года назад, за это время он приобрёл статус известного спортивного мероприятия, в котором могут принять участие, как профессиональные спортсмены, так и любители этого замечательного зимнего вида спорта. Ежегодно в состязаниях принимают участие более 300 человек - в их числе как хабаровчане, так и жители других городов Дальнего Востока. Длина дистанции для школьников составит 10 км, а взрослые померяются силами в гонках на 20 и 50 километров. Организаторы мероприятия позаботились о памятных подарках и призах для всех, кто будет принимать участие в марафоне. Так, традиционно памятные призы получат самый молодой и самый пожилой участник, каждому финишировавшему спортсмену вручается памятный приз с символикой лыжного марафона «Волочаевские дни», а победители награждаются грамотами и денежными призами. Для всех, кто будет покорять лыжню, будет организовано горячее питание после окончания соревнований. К участию в марафоне приглашаются все желающие, имеющие допуск врача. Регистрация участников состоится 26 и 27 февраля с 9 до 18 часов по адресу: Хабаровск, пер. Топографический, 9. Для подтверждения возраста необходимо предъявить паспорт или свидетельство о рождении. Участники соревнований вносят стартовый взнос в размере 120 рублей. Отправление автобусов 28 февраля в 10.30 от управления по физической культуре и спорту администрации Хабаровска (пер. Топографический, 9). Справки по телефону 42-08-44.