Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства

С УЧЕТОМ МНЕНИЯ ПАЦИЕНТОВ

В Хабаровске на заседании «круглого стола» обсудили уровень медицинских услуг, оказываемых муниципальными поликлиниками. Оно прошло в Дальневосточной академии государственной службы, а участниками стали социологи, представители городского управления здравоохранения и руководители поликлиник. Этому разговору предшествовали два года исследований по заказу мэрии Хабаровска, в рамках которых провели и социологический опрос пациентов хабаровских поликлиник - около 1300 респондентов ответили на анкету из 35 вопросов. Выяснилось, что горожане, в целом, удовлетворены качеством медицинских услуг, но есть и проблемы - в организации приема пациентов, доступности медицинских услуг - многие из них теперь оказывают только за деньги, чем особенно отличаются женские консультации. В дополнение к этой информации участники «круглого стола» получили брошюру «Поликлинические услуги в оценках населения», а затем поделились своим мнением о результатах исследований, высказали предложения по улучшению работы поликлиник. Завершая мероприятие, начальник городского управления здравоохранения Ирина Шапиро отметила, что постоянный мониторинг мнения горожан позволит быстрее избавиться от изъянов, обеспечивать населению своевременную и качественную медицинскую помощь. (Лариса Бондарь)