22.12.2009

ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА ЖУРНАЛИСТОВ

В администрации Хабаровска подведены итоги традиционного городского творческого конкурса журналистов «Дальневосточной столице - достойный облик и динамичное развитие». Конкурсная комиссия оценивала материалы печатных и электронных СМИ, в которых в нынешнем году освещались вопросы социально-экономического развития Хабаровска, комплексного благоустройства города, внедрения на предприятиях новых технологий и материалов, участия общественности в решении общегородских задач. Среди коллективов СМИ победителем признана редакция газеты «Хабаровские вести» (главный редактор Петр Мазур) - за активное освещение вопросов градостроительства, развития экономики города и международных связей, работы хабаровских предприятий. Второе место у службы информационных программ ГТРК «Дальневосточная» (заместитель директора Станислав Лукьянов) - жюри оценило телевизионные материалы о городских событиях, внедрении новых технологий на предприятиях города, развитии международных связей. Третье место конкурсная комиссия присудила продюсерскому центру «Профи» (директор Александр Джан-Ша) за цикл телевизионных программ «Выход в город», рассказывающих о предприятиях Хабаровска, наших известных земляках. В индивидуальной номинации победителем признана обозреватель газеты «Тихоокеанская звезда» Елена Тихонова - за серию материалов о реформировании жилищно-коммунального хозяйства, реализации программ благоустройства, работе горожан по наведению порядка во дворах. Второе место конкурсная комиссия присудила двум участникам - журналистам газеты «Хабаровский экспресс» Константину Пронякину и Ирине Харитоновой - за написанные в соавторстве материалы об известных людях города, судьбе памятников архитектуры в Хабаровске, строительстве в городе. Третье место также поделено между двумя конкурсантами - корреспондентами ГТРК «Дальневосточная» Ириной Луцковской и Анной Леоновой, жюри оценило их телевизионные материалы о работе хабаровских предприятий, внедрении новых технологий в промышленности, развитии международных связей дальневосточной столицы. Награждение победителей конкурса состоится 13 января будущего года и будет приурочено ко Дню российской печати.