Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус
20.11.2009

ПОДДЕРЖКА НАЧИНАЮЩИХ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ

Мэр Хабаровска Александр Соколов торжественно вручил 18-ти начинающим предпринимателям сертификаты на получение субсидий из городского бюджета. Это делается в рамках программы, осуществляемой краевым Фондом поддержки малого предпринимательства совместно с администрацией города, и предназначенной для тех, кто решил начать свое дело «с нуля». Из 235 желающих принять участие в этой программе, для прохождения обучения были отобраны 132, в том числе 50 безработных, направленных Центром занятости Хабаровска. На первом этапе - с июля по октябрь - 93 человека обучались по курсу «Начинающий предприниматель», затем сдали тесты и получили сертификаты. После этого перед авторитетной квалификационной комиссией, состоящей из представителей Правительства Хабаровского края, администрации города, Центра занятости населения, коммерческих банков города, общественных организаций, успешных предпринимателей, защищали индивидуальные бизнес-планы. Наиболее перспективные из них и получили бюджетную поддержку администрации Хабаровска в сумме 100 тысяч рублей. Большинство начинающих предпринимателей решили реализовать себя в сфере оказания услуг - открытие имиджевых салонов, мастерских по ремонту обуви, автомастерских, точек общепита и т.п. ариса Бондарь)