19.11.2009

В МЭРИИ ПОМОГАЮТ УЧАСТКОВЫМ

В Хабаровске на 23 процента стало меньше административных правонарушений. Эта цифра прозвучала на торжественном собрании в городском УВД, посвященном 86-й годовщине создания службы участковых милиционеров, и была поставлена им в заслугу. Отметив важную роль современных «анискиных» в обеспечении общественного порядка, мэр Хабаровска Александр Соколов вручил лучшим представителям участковой службы почетные грамоты, благодарственные письма и подарки. Кроме того, градоначальник передал сертификаты: один номиналом 2,4 млн. рублей - на ремонт опорных пунктов милиции, а другой в размере 775 тыс. рублей - на приобретение компьютеров. При этом градоначальник подчеркнул, что администрация Хабаровска заинтересована в повышении эффективности работы участковых милиционеров, которым для этого необходимо создавать лучшие условия. Ярким примером может служить недавний подарок мэрии ко Дню российской милиции - открытие на городских прудах нового участкового пункта, оснащенного всем необходимым, в том числе системой видеонаблюдения. Всего же, за последние годы для службы участковых милиционеров было предоставлено 22 помещения, а также 2,8 тыс. кв. метров служебных площадей под размещение созданного городского УВД. Не забывают в администрации Хабаровска и о личных нуждах блюстителей порядка - семейным милиционерам выделены 12 квартир, а одиноким - 27 мест в муниципальных общежитиях. Кроме того, для четырехсот детей работников милиции предоставлены места в дошкольных учреждениях. (Александр Горбунов)