Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Внимание!
Открытое первенство Хабаровска по лыжным гонкам состоится 8 декабря

Место проведения зимнего турнира и открытия лыжного сезона в зачет Кубка города – село Воронежское, турбаза «Северный каньон».

Начало – в 11 часов. По информации управления по физической культуре и спорту, в соревнованиях примут участие более ста человек. В их числе студенты высших учебных заведений, таких как Тихоокеанский государственный университет, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Дальневосточная государственная академия физической культуры, Хабаровская государственная академия экономики и права. Конкуренцию им составят представители спортивного общества «Динамо», СКА, спортивного клуба «Ветеран», воспитанники муниципального центра развития лыжных видов спорта «Лидер» и хабаровской краевой спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

Также в лыжных гонках примут участие спортсмены из Комсомольска-на-Амуре, поселка Солнечный, села Князе-Волконское, района им. Лазо, Биробиджана. За кубок города Хабаровска будут бороться спортсмены пяти возрастных категорий, самые старшие – 1993 года рождения, младшие – 2001-го. Победители и призеры первенства будут награждены медалями и грамотами сразу после окончания турнира, 8 декабря.

А лидеры общего зачета будут отмечены кубком за первое место, дипломами и ценными призами за второе и третье места на торжественной церемонии, которая состоится в апреле будущего года.