Баннер День победы Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
В Хабаровске состоялось торжественное открытие Дворца детского творчества «Маленький принц» после проведенной масштабной реконструкции

На церемонии присутствовали председатель Хабаровской городской думы Сергей Савков, митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, представители городской администрации. Здание, в котором размещается «Маленький принц», построено более века назад – в 1909 году, а спустя сто лет в его стенах была начата реконструкция. На нее было затрачено около ста миллионов рублей из городского бюджета. В результате проведена реставрация фасада, перепланировка внутренних помещений, обновлен зал для выступлений, и теперь детским коллективам заниматься здесь стало гораздо удобнее.

Всего в центре детского творчества «Маленький принц» занимаются около 2 тысяч детей, самому младшему из которых едва исполнилось три года. Здесь работают кружки по хореографии, эстрадному вокалу, моделированию одежды, туризму и многие другие.