20.02.2017 Огонь третьих зимних Всемирных военных игр прибыл в Хабаровск
Торжественное мероприятие по этому поводу прошло в «Платинум арене».

20.02.2017 Хабаровские родители, чьи дети не посещают детсады по неуважительным причинам, будут платить больше

Вступило в силу постановление администрации города Хабаровска №507 от 16 февраля 2017 года «Об установлении размера родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных организациях (учреждениях) города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, утверждении методики расчета, порядка взимания родительской платы за присмотр и уход за ребенком в муниципальных образовательных учреждениях города Хабаровска, реализующих образовательную программу дошкольного образования, и предоставления льготы по уплате родительской платы»

20.02.2017 На время весенне-летнего периода 2017 года в Хабаровске будут введены временные ограничения для большегрузов
Сезонные ограничения на движение большегрузного транспорта для автомобилей продлятся с 31 марта по 5 мая и с 10 июня по 31 августа.

20.02.2017 Турнир по стрельбе среди молодёжи и ветеранов прошёл в Хабаровске (фото)
Организаторы поставили задачу связать поколения этими соревнованиями.

17.02.2017 Сегодня днем в Хабаровске на уборке городских дорог от снега работает 63 единицы техники
Об этом сообщили в управлении дорог и внешнего благоустройства.

17.02.2017 Молодежь, общественность, ветераны боевых действий и военнослужащие встретились на торжественном мероприятии Краснофлотского района «Есть такая профессия - Родину защищать»
В стенах КСК «Арсеналец» перед гостями выступили творческие коллективы города.

17.02.2017 Проводы русской зимы пройдут с боями подушками, армрестлингом и метанием валенков
Во всех районах Хабаровска 25 февраля будут сжигать чучело и перетягивать канат.

17.02.2017 Производители промышленных товаров краевого центра вновь будут бороться за право маркировать свой товар знаком «Хабаровская марка»
Это состязание охватывает как непродовольственные потребительские товары, так и продукцию производственно-технического назначения местных товаропроизводителей.

16.02.2017 Александр Анисимов: «Мы не рассчитываем, что 2017 год будет легким, но наш курс неизменен»
Итоги социально-экономического развития города в прошлом году и прогнозы на год нынешний обсудили на коллегии при мэре города.

16.02.2017 Будущие первоклассники, принятые в школы Хабаровска по фиктивной временной регистрации, могут быть отчислены
Об этом сообщила начальник городского управления образования Ольга Тен.

16.02.2017 В Хабаровске объявлен 10-й городской конкурс «Лучший реализованный инвестиционный проект года» по итогам 2016 года

Участвовать в состязании, которое пройдет с 1 по 31 марта, могут организации и физические лица, выступившие инвестором либо осуществляющие функции заказчика-застройщика по объектам с долевым участием в их строительстве, по которым доля бюджетных средств должна составлять не более 10% от фактической стоимости объекта.

16.02.2017 Хабаровские ветераны войны и труда посостязаются со школьниками в турнире по стрельбе
Соревнования посвящены Дню защитника Отечества.

16.02.2017 В Хабаровске 17 февраля подведут итоги географического диктанта, который прошел в ноябре прошлого года
Мероприятие в формате пресс-конференции пройдет в здании водных и экологических проблем ДВО РАН по адресу ул. Шевченко, 9.

15.02.2017 В Хабаровске почтили память воинов-интернационалистов

По традиции в городе прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко дню вывода войск из Афганистана.

15.02.2017 Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Хабаров-ска рекомендовало управляющим организациям активнее чистить кровли домов от сосулек и снега
Они могут представлять опасность для прохожих.

15.02.2017 В Хабаровске пройдет четвертая региональная олимпиада по хирургии среди студентов Дальневосточного федерального округа
Мероприятие будет проходить с 1 по 3 марта 2017 года в Дальневосточном государственном медицинском университете.

14.02.2017 В Хабаровске разрабатывается проект светящихся велосипедных дорожек
Ими планируют оснастить часть тротуара по улице Пионерской.

14.02.2017 Хабаровская арена «Ерофей» станет местом проведения детского турнира по хоккею с мячом «Даманская сталь»

Этот турнир проводится в Хабаровске ежегодно начиная с 20017 года, он посвящен памяти Станислава Миронова.

14.02.2017 Первая научная экологическая битва «Ecological science slam kids» пройдёт в Хабаровске
Свои исследования в области экологии участники представят в формате стендап-шоу.

13.02.2017 В Хабаровске пройдет эстафета спортивного огня Третьих зимних Всемирных военных игр 2017
Сами игры пройдут в Сочи с 23 по 28 февраля.