День победы
25.09.2019

Статья и.о. начальника управления информационных технологий Пустынниковой О.А. в приложении к газете "Хабаровские вести" от 24.09.2019 № 146

Девять новых муниципальных услуг

С начала 2019 года Реестр муниципальных услуг городского округа «Город Хабаровск», утвержденный постановлением администрации города от 20.01.2011 № 163, дополнен 9 новыми муниципальными услугами:

- 1.1.12 «Прием документов и осуществление проверки наличия у граждан права на включение в списки граждан, имеющих право быть принятыми в члены жилищно-строительных кооперативов, создаваемых в целях обеспечения жильем отдельных категорий граждан на территории городского округа «Город Хабаровск»;

- 1.1.13 «Согласование создания места (площадки) накопления твёрдых коммунальных отходов на территории городского округа «Город Хабаровск»;

- 1.1.14 «Включение сведений о месте (площадке) накопления твёрдых коммунальных отходов в реестр мест (площадок) накопления твёрдых коммунальных отходов городского округа «Город Хабаровск»;

- 1.1.15 «Признание садового дома жилым домом и жилого дома садовым домом на территории городского округа «Город Хабаровск»;

- 1.2.54 «Выдача разрешительной документации по принципу «одного окна» в целях размещения объектов электросетевого хозяйства на территории городского округа «Город Хабаровск»;

- 1.2.55 «Подготовка и выдача уведомления о соответствии указанных в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции параметров объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома установленным параметрам и допустимости размещения объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома на земельном участке, о соответствии построенных или реконструированных объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома требованиям законодательства о градостроительной деятельности»;

- 1.2.56 «Установление публичного сервитута в целях, предусмотренных статьей 39.37 Земельного кодекса Российской Федерации, в границах городского округа «Город Хабаровск»;

- 1.4.6 «Выдача согласия в письменной форме владельцем автомобильной дороги местного значения городского округа «Город Хабаровск» при проектировании прокладки, переноса или переустройства инженерных коммуникаций в границах полос отвода автомобильных дорог местного значения городского округа «Город Хабаровск»

- 1.10.1 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений о необоснованном включении в список и запасной список кандидатов в присяжные заседатели городского округа «Город Хабаровск», об исключении из этих списков или исправлении неточных сведений о кандидатах в присяжные заседатели, содержащихся в этих списках».

Все услуги Реестра муниципальных услуг городского округа «Город Хабаровск» за исключением услуги 1.10.1 предоставляются в электронном виде на официальном сайте администрации города Хабаровска. Предоставление услуги 1.10.1 в электронном виде не предусмотрено действующим законодательством.

Для удобства пользователей услуги сгруппированы по «жизненным ситуациям». «Жизненная ситуация» формируется в связи с определенным событием в жизни человека и его взаимодействием с администрацией города Хабаровска по этому поводу. На официальном сайте администрации города Хабаровска представлено 13 жизненных ситуаций.

Подача заявления о предоставлении услуг осуществляется путем авторизации заявителя в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».