18.05.2015

О проведении II (заключительного) этапа конкурса «IT-специалист» среди учащихся 11-х классов общеобразовательных школ города Хабаровска в 2015 году

15 мая 2015 года состоялся II этап конкурса «IT-специалист» среди учащихся 11-х классов общеобразовательных школ города Хабаровска в 2015 году.

По итогам I этапа к участию во II этапе конкурса были допущены:

-       Антонов Алексей Саненович (24 балла);

-       Бабенко Анастасия Андреевна (17 баллов);

-       Старовойтова Виктория Евгеньевна (15 баллов).

В рамках финального поединка одиннадцатиклассникам было предложено 2 теоретических вопроса и 1 задача. Время для подготовки ответа – 45 минут. Ответ на каждый вопрос оценивался жюри по 5-балльной системе. Максимальное количество баллов, которые может набрать участник по итогам второго этапа конкурса – 15 баллов.

По итогам I и II этапов конкурса победителем становиться Бабенко Анастасия Андреевна, набравшая 25 баллов.

С победителем конкурса до 1 июня 2015 года будет заключен договор о целевом обучении в Хабаровской государственной академии экономики и права по направлению подготовки «Прикладная информатика» (очная форма обучения).