Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус
День памяти жертв политических репрессий

30 октября в России отмечается День памяти жертв политических репрессий.
В этот день в г. Хабаровск прошли траурные акции и памятные мероприятия, возложения венков и цветов к памятникам репрессированным, посвященные людям, погибших и пострадавшим в ходе политических репрессий.
В общеобразовательных учреждениях Краснофлотского района прошли «Уроки Памяти», на которых приглашенные свидетели трагических событий рассказывали о своей жизни, семье и событиях тех лет.
Учащиеся, затаив дыхание, слушали рассказы очевидцев страшных исторических событий, смотрели фильм о сложном периоде жизни людей.
Теплая литературная встреча состоялась в МБУК ЦСМБ г. Хабаровска «Библиотека - филиал № 1», где участникам представили книги репрессированных авторов, прозвучали стихи и воспоминания трагической страницы истории.