И это всё о нем 29.04.2019

И это всё о нем

Наш дом – наша гордость. И поверьте, есть чем гордиться. Это ухоженная придомовая территория, это чистые, светлые подъезды, отремонтированная кровля. Жилой дом № 30 по улице Ворошилова имеет статус жилищно-строительного кооператива, но старожилы уже забыли об этом, потому что у них есть Погадаев Павел Владимирович, как хороший хозяин, который всегда и во всем разберется, подскажет, поможет и никогда не бросит в беде. Человек очень скромный, тихий, нашедший взаимопонимание с работниками управляющей организации ООО «ДВ-Союз». Собственники 98 квартир доверили ему, как председателю совета многоквартирного дома, решать все возникающие проблемы, даже финансовые. Ни одного рубля не будет списано со счета дома, пока советом МКД, в том числе Погадаевым П.В., не будет проверена смета и объемы выполненных работ.
           С начала текущего года советом МКД, совместно с управляющей организацией, откорректированы планы ремонта на 2019-2020 годы, а это замена розливов холодной и горячей воды; изоляция розлива горячего водоснабжения; частичная замена труб канализации в подвале; установка энергосберегательных светильников в местах общего пользования; косметический ремонт подъездов; замена тамбурных и входных дверей. И многое из перечисленного уже сделано.
            У Павла Владимировича и совета многоквартирного дома много работы. Не успели во дворе убрать новогоднюю елку, а на пороге уже весна, нужно заниматься благоустроительными работами, озеленением, покраской малых архитектурных форм. В подвале дома организована самая настоящая оранжерея, это Павел Владимирович уже который год любовно сажает, пекирует, поливает своих питомцев, готовит их к высадке в многочисленные клумбы, расположенные на придомовой территории. Тут же в подвале колдует над изготовлением новых вертикальных причудливых клумб из труб. И это он делает не для наград, а по велению сердца, для своих жильцов, для детей нашего района. Хотя и наград имеется достаточно. Не раз за 7 лет совет многоквартирного дома награждался администрацией района и города как «Лучшая инициативная группа», побеждал в районных и городских конкурсах «Лучший двор, лучший подъезд».
Если бы в каждом доме были такие активные и небезразличные люди, наша жизнь стала бы намного лучше.

Главный специалист отдела по ЖКХ
Петрова Галина Александровна