Уважаемые жители города-собственники объектов недвижимости, земельных участков и транспортных средств!

05.09.2019 В городе Хабаровске началась кампания по рассылке налоговых уведомлений для уплаты налога на имущество, транспортного и земельного налогов за 2018 год.
Имущественные налоги являются одним из источников формирования бюджета города, и их своевременная уплата-залог обеспечения социальными гарантиями жителей нашего города, создание необходимых условий для жизнедеятельности учреждений образования, социальной сферы, культуры, физкультуры и спорта, реализация социальных программ, проведение мероприятий в области благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства.
Срок уплаты имущественных налогов за 2018 год– до 02.12.2019 включительно.
Уплата налогов производится на основании уведомлений. Пользователям сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.ru налоговые уведомления направляются в электронном виде, без направления по почте на бумажном носителе.
Физическим лицам, которые не являются пользователем Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом.
Если вы не получили налоговое уведомление, то необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию.
Не получат единые налоговые уведомления граждане, у которых сумма налогов будет менее 100 рублей.
Оплатить налоги можно в отделениях банков, банкоматах кредитных организаций, почтовых отделениях, а также с помощью сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги», единого портала Госуслуг или мобильного приложения «Налоги физического лица».
Чтобы не допустить образования задолженности в связи с неуплатой налогов, рекомендуем гражданам произвести оплату заблаговременно и исполнить свои налоговые обязательства.