Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!

15 января стартовало сплошное обследование бизнеса

С 15 января по 1 апреля 2021 года по всей стране и в Хабаровском крае проходит сплошное обследование предпринимателей. Такая перепись проводится раз в пять лет.

Государству она нужна, чтобы улучшить прогнозирование и выработать меры по повышению эффективности функционирования экономики.

Предпринимателю результаты обследования помогут выстроить стратегию развития собственного бизнеса, найти новые рынки. Итоги прошлых лет можно найти на сайте Хабстата.

Обращаем Ваше внимание, что отказ от прохождения анкетирования влечет административное наказание. Участие в переписи МСП обязательно!

Обследованию подлежат юридические лица, которые состоят в едином Реестре субъектов малого и среднего бизнеса. А также все индивидуальные предприниматели.

До 1 апреля 2021 года необходимо заполнить анкету и предоставить ее в территориальный орган Росстата. Сделать это можно несколькими способами:

1. В электронном виде через сайт Госуслуг (gosuslugi.ru) или Росстата (websbor.gks.ru), или операторов электронного документооборота, или по электронной почте: mp_sp@habstat.ru.
  2. На бумажном носителе в Территориальный орган Росстата.

Анкету можно скачать с сайта Росстата (rosstat.gov.ru) или Консультанта (consultant.ru), а затем заполнить. Бумажный вариант – запросить в Территориальном органе Росстата.

ВАЖНО. Росстат гарантирует полную конфиденциальность информации. Все полученные сведения будут использоваться только в обобщенном виде. Никакие личные данные публиковаться не будут.

Больше информации на портале поддержки малого и среднего бизнеса Хабаровского края (msb.khabkrai.ru).

Осуществлен запуск нового сайта администрации города Хабаровска khv27.ru.
До 1 марта 2021 года он будет действовать в тестовом режиме.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru будет также доступна жителям города.
Начиная с 1 марта 2021 года, вся актуальная информация будет размещаться исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
В случае выявления замечаний на новой версии сайта, просим сообщить о них в техническую поддержку.
С уважением, администрация города Хабаровска.