Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства Баннер Коронавирус Баннер Внимание!

Молодежь Хабаровского края обсудит проект Федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации»

Уже в этот вторник, 01 декабря, молодежь Хабаровского края примет участие в молодежных публичных слушаниях. Организаторами выступают: Общественная молодежная палата при Хабаровской городской Думе совместно с Молодёжным парламентом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации (в рамках соглашения о сотрудничестве), управление по делам молодежи и социальным вопросам  администрации города Хабаровска, управление молодежной политики Правительства края.

Темой молодежных публичных слушаний станет обсуждение проекта Федерального закона «О молодёжной политике в Российской Федерации», принятого Госдумой в первом чтении 11 ноября 2020 года.

Мероприятие пройдет в гибридном формате – offline (на площадке Городского дворца культуры), online – через программу Zoom.

В видеоконференции может принять участие каждый желающий (ссылка будет доступна в аккаунтах mol_upravlenie, khv_omp в социальнойсети Instagram 01 декабря т.г.). Кроме того, с мероприятия будет вестись трансляция в аккаунте mol_upravlenie в социальной сети Instagram.

В слушаниях примут участие – депутат Государственной Думы VII созыва, один из разработчиков законопроекта, Наталья Кувшинова, Мэр города Хабаровска Сергей Кравчук, представители управления по молодежной политике Правительства края, органы по делам молодежи городских округов и муниципальных районов региона, ректоры высших учебных заведений, депутаты Хабаровской городской думы, представители Молодежного парламента при Государственной Думе, Общественной молодежной палаты при Хабаровской городской Думе, Молодежной общественной палаты при Законодательной Думе края, молодёжных общественных объединений, молодые учение, работающая молодёжь.

«Главная цель молодежных публичных слушаний - широкое информирование молодежи, субъектов молодежной политики, профессионального сообщества, органов власти, работающих с этой когортой, о принятии отраслевого федерального закона, сбор предложений от края ко второму чтению», - прокомментировала предстоящее мероприятиекоординатор молодежных парламентов по Дальневосточному федеральному округу Молодежного парламента при Госдуме Элеонора Кавшар.

Дата и время: 01 декабря 2020 года в 17: 00

Место: зал для конференций Городского Дворца Культуры (г.  Хабаровск, ул. Ленина 85)

Осуществлен запуск нового сайта администрации города Хабаровска khv27.ru.
До 1 марта 2021 года он будет действовать в тестовом режиме.
Старая версия сайта khabarovskadm.ru будет также доступна жителям города.
Начиная с 1 марта 2021 года, вся актуальная информация будет размещаться исключительно на новом сайте, расположенном по адресу https://khv27.ru.
В случае выявления замечаний на новой версии сайта, просим сообщить о них в техническую поддержку.
С уважением, администрация города Хабаровска.