20.08.2019

Проект решения Хабаровской городской думы о внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск»

ХАБАРОВСКАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

О внесении изменений и дополнений

в Устав городского округа «Город

Хабаровск»

На основании Федерального закона от 26.07.2019 № 226-ФЗ «О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате и статью 161 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 26.07.2019 № 228-ФЗ «О внесении изменений в статью 40 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и статью 13.1 Федерального закона «О противодействии коррупции» , Федерального закона от 02.08.2019 № 283-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» Хабаровская городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести следующие изменения и дополнения в Устав городского округа «Город Хабаровск»:

1.1.В пункте 26 части 1 статьи 9 после слов «территории, выдача» дополнить словами «градостроительного плана земельного участка, расположенного в границах городского округа, выдача».

1.2. Часть 1 статьи 9-1 дополнить пунктом 19 следующего содержания:

«19) оказание содействия в осуществлении нотариусом приема населения в соответствии с графиком приема населения, утвержденным нотариальной палатой Хабаровского края.».

1.3.В статье 30:

1.3.1. Часть 6 дополнить словами «, если иное не предусмотрено Федеральным законом № 131-ФЗ.».

1.3.2.Дополнить частями 7, 8 следующего содержания:

«7.К депутату, представившему недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение депутата от должности в представительном органе муниципального образования с лишением права занимать должности в представительном органе муниципального образования до прекращения срока его полномочий;

3) освобождение от осуществления полномочий на постоянной основе с лишением права осуществлять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в представительном органе муниципального образования до прекращения срока его полномочий;

5) запрет исполнять полномочия на постоянной основе до прекращения срока его полномочий.

8.Порядок принятия решения о применении к депутату мер ответственности, указанных в части 7 настоящей статьи определяется муниципальным правовым актов в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.».

1.4.В статье 33:

1.4.1. Часть 4.1. дополнить словами «, если иное не предусмотрено Федеральным законом № 131-ФЗ.».

1.4.2.Дополнить частями 6,7 следующего содержания:

«6. К Мэру города, представившему недостоверные или неполные сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, если искажение этих сведений является несущественным, могут быть применены следующие меры ответственности:

1) предупреждение;

2) освобождение Мэра города от должности с лишением права занимать должности в выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

4) запрет занимать должности в выборном органе местного самоуправления до прекращения срока его полномочий;

7. Порядок принятия решения о применении к Мэру города мер ответственности, указанных в части 6 настоящей статьи определяется муниципальным правовым актов в соответствии с законом субъекта Российской Федерации.».

2. Направить решение в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области на государственную регистрацию.

3. Решение подлежит официальному опубликованию (обнародованию) после его государственной регистрации.

4. Решение вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

Мэр города

С. А. Кравчук