16.08.2019

Заключение о результатах публичных слушаний по проекту решения Хабаровской городской Думы

уполномоченным органом-

комиссией по Уставу городского

округа «Город Хабаровск»,

потокол от   06 августа 2019 года № 3

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

о результатах публичных слушаний по проекту решения Хабаровской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск»

Наименование проекта муниципального правового акта, вынесенного на слушания - проект решения Хабаровской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск».

Инициатор проведения слушаний – Мэр города Хабаровска.

Постановление администрации города от 03.07.2019 № 2150 «О назначении публичных слушаний по проекту решения Хабаровской городской Думы «О внесении изменений и дополнений в Устав городского округа «Город Хабаровск» опубликовано в газете «Хабаровские вести» 05 июля 2019.

Информация о проведении публичных слушаний опубликована в газете «Хабаровские вести» 05 июля 2019 , а также размещена на официальном сайте органов местного самоуправления г. Хабаровска.

Уполномоченный орган на проведение публичных слушаний – комиссия по Уставу городского округа «Город Хабаровск».

Время и место проведения слушаний – 06 августа 2019 года, 18 часов 00 минут, Администрация города Хабаровска, ул. К. Маркса, 66 г. Хабаровск, Большой зал.

Количество участников слушаний –120 человек.

Количество составленных протоколов – 1.

Количество участников слушаний, подавших предложения и замечания – 1.

Сведения о поступивших предложениях и замечаниях (с указанием количества участников слушаний, подавших каждое предложение (замечание)- 1 участник слушаний-1 предложения.

Предложение: Часть 2 статьи 40-1 « Вступление в силу правовых актов городской Думы, мэра города, администрации города» Устава городского округа «Город Хабаровск» дополнить в качестве официального источника опубликования «Сборником нормативных актов администрации г. Хабаровска и Хабаровской городской Думы». Предложение принято.

Мотивированное обоснование принятых решений: Федеральный закон от 06.10.2003 № 131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 06 февраля 2019 года № 3-ФЗ «О внесении изменений в статьи 21 и 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации и статьи 15 и 16 Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральный закон от 08 апреля 2018 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования организации местного самоуправления».

Вице - Мэр города,

председатель комиссии