06.03.2018

Согласно ст.13 Федерального закона от 23.11.2009 № 261-ФЗ «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности…» в муниципальных жилых помещениях многоквартирных домов (далее МКД) индивидуальные приборы учета (далее ИПУ) потребляемых ресурсов устанавливаются за счет администрации города.

При условии выделения бюджетных средств, администрацией города формируется поадресный список муниципальных квартир, в которых необходимо установить ИПУ коммунальных ресурсов (вода, электричество, газ) на основании актов обследования, предоставленных управляющими организациями и содержащих сведения о наличии технической возможности для установки приборов учета, предоставлении доступа к инженерным сетям, количестве приборов.

В настоящее время формируется перечень квартир, подлежащих оснащению индивидуальными приборами учета в 2018 году. Для включения в указанный перечень, нанимателю муниципального помещения необходимо обратиться в управляющую организацию для составления акта обследования.

Для уточнения информации и получения дополнительных сведений наниматели могут обратиться по телефону: 41-98-61, Махлепов Алексей Андреевич.

Начальник управления   жилищно-коммунального хозяйства и эксплуатации жилищного фонда

А.А. Андрюшин