Баннер День победы Баннер Конституция Баннер Коронавирус Баннер Поддержка субъектов малого и среднего предпринимательства
Стартуют тренинги по участию во Всероссийском фестивале «Таврида».

Творческой молодежи края расскажут, как попасть на Всероссийский фестиваль «Таврида». На этой неделе в регионе стартует серия мероприятий проекта «Таврида – Хабаровский край». Как сообщили в главном управлении внутренней политики, для активистов из муниципалитетов организуют серию мастер-классов, а также дадут советы о том, как правильно выбрать смену и зарегистрироваться, составить и презентовать свой проект, а также получить максимум пользы от форума.

- Фестиваль «Таврида» – это встречи с известными актерами и бизнесменами, кастинги и стажировки, ежедневные концерты и тренинги. Это – мощная площадка для профессионального творческого рывка. Так, например, в прошлом году, по итогам культурного слета пять инициатив из нашего региона получили гранты на общую сумму около 2,5 млн рублей. Мы обязательно поделимся с участниками краевой образовательной площадки этими историями успеха. Надеемся, что это даст ребятам из районов новый импульс для разработки интересных проектов, которые они смогли бы презентовать в Крыму в этом году, - отметила начальник регионального культурного центра краевого центра молодежных инициатив Анна Харольская.

Также молодым активистам расскажут, как зарегистрироваться на АИС «Молодежь России» и сделать свой личный кабинет эффективным. Первые тренинги пройдут в Ванино 8 февраля. Также обучающие встречи с молодежью состоятся  в Амурске и Комсомольске-на-Амуре (15 февраля), в Троицком (16 февраля), в Бикине и Вяземском (29 февраля), в Переяславке (1 марта) и  в Хабаровске (14 марта). Более подробная информация о программе и расписании проекта в аккаунте Инстаграм @regioncult27.

Источник Пресс-служба губернатора и правительства Хабаровского края